Трактористи зорали поле за три дні. За перший день зорали чотири сьомі поля .За другий день 40%

поля, а за третій день решту 48 га. Знайдіть площу поля

Ответы на вопрос

Отвечает Вшивков Николай.
Пусть площадь поля равна x
 \frac{4}{7} x+0,4x+48=  x

 4x+2,8x+336=7x

4x-7x+2,8x=-336

-0,2x=-336

x=1680 

Ответ: 1680 га