Валин + а)NaOH b)HBr c)CH3OH реакция с этим элементами


Ответы на вопрос

Отвечает Юшкевич Данила.

Ответ:

Объяснение:

a)CH3-CH(CH3)-CH(NH2)-COOH+NAOH=CH3-CH(CH3)-CH(NH2)-COONA+H2O

b)CH3-CH(CH3)-CH(NH2)-COOH+HBR=[CH3-CH(CH-2CH3)-COOH]BR

c)CH3-CH(CH3)-CH(NH2)-COOH+CH3OH=CH3-CH(CH3)-CH(NH2)-COOCH3+H2O