Задание 3. Вычислите: 5\8 + 17\24 8\25 - 3\20 9 3\7 + 7 5\6 - это смешанные числа


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Алёна.

Ответ:

5/8+17/24=3/4

8/25-3/20=17/100

9 3/7 + 7 5/6= 17 11/42

Отвечает Солодовников Ренат.

Ответ:

\frac{15+17}{24}  = \frac{32}{24} = \frac{4}{3} = 1\frac{1}{3}

\frac{32 - 15}{100} = \frac{17}{100}

\frac{66}{7}+\frac{47}{6} = \frac{396 + 329}{42} = \frac{725}{42} = 17\frac{11}{42}

Удачи!

Пошаговое объяснение: