1. Решите уравнение и проверьте корень . 10. (y - 89) +5 = 95. пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Александра.

Ответ:

y = 179

Пошаговое объяснение:

(y - 89) + 5 = 95

y - 89 + 5 = 95

y - 84 = 95

y = 95 + 84

y = 179