Х+у=180 х-у=25 х=? у=?


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х + у = 180

х - у = 25

Решим систему методом сложения:

2х = 205

х + у = 180

1)

2х = 205

х = 205 : 2

х = 102,5

2)

х + у = 180

102,5 + у = 180

у = 180 - 102,5

у = 77,5

х + у = 102,5 + 77,5 = 180

х - у = 102,5 - 77,5 = 25