Решите уравнение 61/64-( X-15/64)=52/64 Ответ представьте в виде десятичной дроби. X=


Ответы на вопрос

Отвечает Соломина Арина.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

\frac{61}{64} - \frac{x-15}{64} = \frac{52}{64};\\\\\frac{61}{64} - \frac{x-15}{64} - \frac{52}{64} = 0;\\\\\frac{61-x+15-52}{64}  = 0;\\\\\frac{24-x}{64} = 0;\\\\24-x = 0;\\\\-x = -24;\\\\x = 24