3 целых 1/5 умножить на 1 целую 1/4СРОЧНОООООООПж помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.

Ответ:

= 4

Пошаговое объяснение:

3 1/5 * 1 1/4 = 4

16/5 * 5/4  = 4

80/20 = 4

4 = 4

Отвечает Старков Иван.

Ответ:

см. вложение.....

Пошаговое объяснение:

Сперво превратили дроби в неправильную

Сократили 16 и 4 на 4 , сократили пятёрки.