Знайти значення виразу 20sin30° + 6cos60° - 30°tg0​


Ответы на вопрос

Отвечает Спирин Павел.

Ответ:

20 \sin(30)  + 6 \cos(60)  - 30 \tg(0)  = 20  \times  \frac{1}{2}  + 6 \frac{1}{2}  - 30 \times 0 = 10 + 3 - 0 = 13