ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Напишите дроби равные данным дробям: 1)13+5/15+12 2)25-17/19-7 3)3*5/27+13

4)7+5/9*5​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Вика.

Ответ:

 \frac{13 + 5}{15 + 12}  =  \frac{18}{27}  =  \frac{2}{3}  =  \frac{20}{30}

 \frac{25 - 17}{19 - 7}  =  \frac{8}{12}  =  \frac{2}{3}  =  \frac{200}{300}

 \frac{3 \times 5}{27 + 13}  =  \frac{15}{40}  =  \frac{3}{8}  =  \frac{30}{80}

 \frac{7 + 5}{9 \times 5}  =  \frac{12}{45}  =  \frac{4}{15}  =  \frac{8}{30}