Образуют кольцо. Радиус внешней окружности равен 12 см, а внутренней 10 см. Найти площадь этого

кольца. Срочно сорр

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюков Золтан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь окружности равна: S= п*R^2

Площадь  внешней окружности равна: S1= п*12^2= 144п см2

Площадь внутренней окружности равна: S2= п*11^2=121п см2

Площадь кольца равна:

S=S1-S2=144п-121п=23п см2 = 23* 3,14= 72,22 см2