петя решил в 4 раза больше задач чем катя а катя решила на 9 задач меньше чем петя. Сколько задач

решил каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Прибега Альона.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Петя- в 4 раза б. чем катя

Катя- на 9 мен. чем петя

Сколько задач решено?

Решение

Пусть петя - х*4(умножить на 4), тогда Катя- х+9

Составим и решим уравнение:

х*4+х+9=х

х+х-х=9*4

2х=36

х=36:2

х=18

Значит Петя решил 18*4=72, а Катя решила 18+9=27

Ответ: Петя=72, Катя=