Мистер Фокс перемножил все НЕЧЕТНЫЕ числа от 1 до 100001 На какую цифру оканчивается число, которое

получил мистер Фокс? Мистер Фокс перемножил все числа от 1 до 100001 На какую цифру оканчивается число, которое получил мистер Фокс?

Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Андрей.

Ответ:

Ответ: на 5.

 

Правило (вполне очевидное): если число 5 умножить на любое нечетное число, то полученное число на конце будет иметь тоже 5 (1*5=5; 3*5=15; 5*5=25; 7*5=35; 9*5=45). [При умножении на 5 число всегда будет оканчиваться на 0 или на 5, но произведение нечетных чисел не может дать четного, в частности, заканчивающегося на ноль]

А так как в произведении будет присутствовать 5, то оно будет умножаться на нечетные числа много-много раз, и в конце полученного произведения (огромного!) будет стоять цифра 5.

Отвечает Ершова Дарья.

Ответ:

на 5.

это двойной факториал числа 100001, где есть 5,то значит и в конце сколько бы ты не умножал нечетные числа, всегда будет 5 в конце.

если тебе важно само число, то просто вычисли двойной факториал 100001 (100001 !!)