C одного участка собрали 72 кг картофеля, а с другого в три раза меньше. Весь картофель разложили в

пакеты по 4 кг. Сколько получилось пакетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабарова Виктория.
1 участок - 72 кг. картофеля
2 участок - ?, в 3 раза меньше
1 пакет - 4 кг

1)72:3=24 (кг)-собрали со 2 участка
2)72+24=96 (кг)-с обоих участков
3)96:4=24 (п)-получилось

Ответ: 24 пакета получилось.