Помогите решить задачу. Тема-нахождение числа по его части. Задача: 3/5 основания прямоугольника -

12 см. Найдите периметр прямоугольника, если его высота составляет 3/4 основания.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
Основание х см, 3/5 х = 12, значит х=20. ширина (высота) = 3\4 *20 = 15. Р=(20+15)*2=70