Решите пожалуйста! 4^х -14•2^х -32=0


Ответы на вопрос

Отвечает Калкаев Диас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2^х = a

a^2 - 14a -32 = 0

D=14^2 - 4*(-32) = 196+128 = 324 = 18^2

a1 = 14+18/2 = 32/2 = 16

a2 = 14-18/2 = - 4/2 = -2

2^х = 16             2^х = -2

x=4                    Решений нет