2. Периметр треугольника 48 см. Отношение длин его сторон 3: 4:5. Найдите длины сторон

треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Задубина Диана.

Ответ:

12см, 16см, 20см

Пошаговое объяснение:

Пусть стороны равны 3х, 4х, 5х. Запишем уравнения:

3х+4х+5х=48

12х=48

х=4

Стороны треугольника соответственно равны 3×4=12см

4×4=16см

5×4=20см