Найдите площадь прямоугольника если его стороны относятся4:3 и меньшая сторона составляет о,2 от

четверти периметра квадрата со стороной 30см срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Щенников Максим.

Ответ:

48 см² площадь прямоугольника

Пошаговое объяснение:

Так как Р квадрата = 30*4 = 120 (см), то одна сторона, равная 30 см, составляет 1/4 часть периметра квадрата

30 * 0,2 = 6 (см) - меньшая сторона прямоугольника, что составляет 3 части

6 : 3 = 2 (см) - одна часть

4 * 2 = 8 (см) - большая сторона прямоугольника

S прям-ка = 8 * 6 = 48 (см²)