X : 9 = 35 : 15 Решить пропорцию


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Яна.

Ответ:

х=21

Пошаговое объяснение:

 \frac{x}{9}  =  \frac{35}{15} \\  \frac{x}{9} =  \frac{7}{3}    \\ 3x = 9 \times7 \\ 3x = 63 \\ x = 21