Два поезда одновременно начали движение из одного пункта в противоположных направлениях. Один

двигался со скоростью 30 км/ч, а другой – 15 км/ч. На сколько километров они удалятся друг от друга за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Добролюбов Семён.

Пошаговое объяснение:

ну смотри

15*3=45км

30*3=90

90+45=135

ответ:135 км

Отвечает Береснева Даша.
Если первый 30км/ч то за 3 часа он отдалится от начальной точки на 90 км (30*3), второй отдалиться от начальной точки на 45 км (15*3). Отсюда можно выяснить растояние от друг друга 45+90=135 км
Ответ:135 км