4(x + 3) = 5(x - 2); 1-2(x - 5) + 3(x - 4) = 4x + 1; 3(x - 1) = 2(x + 2); 3(x - 5) - 2(x + 4) = -5x

+ 1. помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Титаева Даша.

Ответ:

1) x=22

2) x=-\frac{2}{3}

3) x=7

4) x=4

объяснение:

1)

4\left(x+3\right)=5\left(x-2\right)

4x+12=5x-10

4x+12-12=5x-10-12

4x=5x-22

4x-5x=5x-22-5x

-x=-22

\frac{-x}{-1}=\frac{-22}{-1}

x=22

2)

1-2\left(x-5\right)+3\left(x-4\right)=4x+1

1-2\left(x-5\right)+3\left(x-4\right)-1=4x+1-1

-2\left(x-5\right)+3\left(x-4\right)=4x

x-2=4x

x-2+2=4x+2

x=4x+2

x-4x=4x+2-4x

-3x=2

\frac{-3x}{-3}=\frac{2}{-3}

x=-\frac{2}{3}

3)

3\left(x-1\right)=2\left(x+2\right)

3x-3=2x+4

3x-3+3=2x+4+3

3x=2x+7

3x-2x=2x+7-2x

x=7

4)

3\left(x-5\right)-2\left(x+4\right)=-5x+1

x-23=-5x+1

x-23+23=-5x+1+23

x=-5x+24

x+5x=-5x+24+5x

6x=24

\frac{6x}{6}=\frac{24}{6}

x=4

Отвечает Гасай Диана.

4 (x + 3) = 5 (x - 2)

4x + 12 = 5x - 10

4x - 5x = -10 - 12

- x = -22

x = 22

1 - 2 (x - 5) + 3 (x - 4) = 4x + 1

-2x + 10 + 3x - 12 = 4x

x - 2 = 4x

x - 4x = 2

-3x = 2

x = -2/3

x = -0,6

3 (x - 1) = 2 (x + 2)

3x - 3 = 2x + 4

3x - 2x = 4 + 3

x = 7

3 (x - 5) - 2 (x + 4) = -5x + 1

3x - 15 - 2x - 8 = -5x + 1

x - 23 = -5x + 1

x + 5x = 1 + 23

6x = 24

x = 4