Длина прямоугольника 1м4см.и она на 13 см большеширины.найдите периметр и площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Олейников Владимир.

Длина = 1м 4 см = 104 см

Ширина = 104 - 13 = 91 см

Периметр = (104 + 91) * 2 = 390 см = 3 м 90 см

Площадь = 104 * 91 = 9464 см² = 94 м 64 см²