Если 15 рабочих смогут копать 72 метра земли за 8 часов, то сколько метров земли смогут копать 5

рабочих за 2 часа​

Ответы на вопрос

Отвечает Власинский Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 72 : 8 = 9 (м) - копают 15 рабочих за 1 час

2) 9 : 15 = 9/15 = 3/5 (м) - копает 1 рабочий за 1 час

3) 3/5 * 5 = 15/5 = 3 (м) - копают 5 рабочих за 1 час

4) 3 * 2 = 6 (м) - копают 5 рабочих за 2 часа

Ответ: 6 метров

Отвечает Николаева Валерия.

Ответ:

6 м.

Пошаговое объяснение:

Понятно, что раз рабочих в 3 раза меньше и времени в 4 раза меньше, значит и работ будет выполнено в 3*4=12 раз меньше.

72 м : 12 = 6 м.