Расположите числа в порядке возрастания 2√5 ; 3√2 ; √23 ; 2√3 ; 8√0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Андрей.

Ответ:

  2√3 ;    8√0,25 ;    3√2 ;       2√5  ;   √23 ;

Пошаговое объяснение:

внесем множители под знак корня

2√5=√4*5=√20;

3√2=√9*2=√18 ;

√23 ;

2√3=√4*3=√12 ;

8√0,25=√64*0,25=√16

и расположим √12 ;    √16;           √18 ;         √20;     √23 ;

                          2√3 ;    8√0,25 ;    3√2 ;       2√5  ;   √23 ;

Отвечает Степанов Даниил.

 \sqrt{2 {}^{2} \times 5 }  =  \sqrt{20}  \\  \sqrt{3 {}^{2} \times 2 }  =  \sqrt{18}  \\  \sqrt{23}  =  \sqrt{23}  \\  \sqrt{2 {}^{2} \times 3 } =  \sqrt{12}   \\  \sqrt{8 {}^{2} \times 0.25 }  =  \sqrt{16}  \\  \sqrt{12}  <  \sqrt{16}  <  \sqrt{18}  <  \sqrt{20}  <  \sqrt{23}  \\

впорядкевозрастания:2 \sqrt{3} ;8 \sqrt{0.25}  ;3 \sqrt{2}; 2\sqrt{5}  ; \sqrt{23}