5. Решите уравнение и выполните проверку: (45- у)+18-58​


Ответы на вопрос

Отвечает Украинец Юля.

(45 - y) + 18 - 58 = 0 \\  \\ 45 - y + 18 - 58 = 0 \\  \\ 5 - y = 0 \\  \\ y = 5.

Проверка:

(45 - 5) + 18 - 58  =  0 \\  \\ 40 + 18 - 58 = 0 \\  \\ 58 - 58 = 0 \\  \\ 0 = 0

Ответ: 5.