Ворона летела 3 ч со скоростью 50 км/ч. Сколько потребуется времени скворцу, чтобы пролететь это же

расстояние со скоростью 75 км/ч? Введите правильный вариант ответа:

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Евгений.

Руководствуясь формулой S= V*t, где S - путь, V - скорость, t - время, решим задачу.

1) 3*50=150 км - расстояние

2) 150:75=2 ч - время, за которое скворец пролетит это расстояние

Ответ: за 2 ч.

Отвечает Козловская Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)3*50=150км

2)150:75=2ч