Бабушка заплатила за 8кг помидоровт96 рублейта за 3 кг картофеля 18 рублей . Вопрос: Во сколько

разт кг помидоров дороже чем кг картофеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Женя.

1) 96 ÷ 8 = 12 (руб.) - стоит 1 кг помидоров

2) 18 ÷ 3 = 6 (руб.) - стоит 1 кг картофеля

3) 12 ÷ 6 = в 2 раза

Ответ: 1 кг помидоров дороже 1 кг картофеля в 2 раза