Легковой и грузовой автомобили выехали одновременно навстречу друг другу из городов A и B,

расстояние между которыми 240 км. Скорость легкового автомобиля 80 км/ч, скорость грузового 40 км/ч. Через сколько часов встретятся автомобили?

Ответы на вопрос

Отвечает Бухонов Миша.

Ответ:  через 2 часа.

Пошаговое объяснение:

Vсближения=80+40=120 км/час

t=S/Vсближ.=240/120=2 часа.