В магазин привезли в 5 раз меньше картофеля, чем моркови. Сколько кг картофеля и сколько кг моркови

привезли в магазин, если всего картофеля и моркови привезли 420 кг? помогите пажалусто поставлю 20 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Уралов Александр.

420:5= 84 (кг) картофеля

420-84= 336 (кг) моркови

Ответ: в магазин привезли 84 кг картофеля, и 336 кг моркови