1.В спортивном зале находятся волейбольные и футбольные мячи.Число футбольных мячей относиться к

числу волейбольных как 4:5.Сколько волейбольных мячей в спортивном зале,если всего мячей 27? 2.Турист прошел 40% всего маршрута,а затем 60% оставшегося расстояния.Сколько километров нужно осталось пройти туристу,если длина всего маршрута составляет 155 км?Пожалуйста срочно​​

Ответы на вопрос

Отвечает Хацевич Рустам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Пусть одна часть - х мячей , тогда отношение частей 4х и 5х

4х+5х= 27

9х= 27

х= 27 : 9

х= 3 мяча одна часть

5х= 5 * 3= 15 волейбольных мячей в спортивном зале

2) 100 - 40 %= 60 % оставшийся маршрут

60% *60% : 100%= 36 %

100% - 60 % + 36% = 4% осталось пройти

155 км - 100%

х   км   - 4 %

х= 155 * 4% : 100%

х= 6,2 км осталось пройти туристу