Найдите координаты точки пересечения графиков функции y=6x−9 и y=2x+11


Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Анна.
6х-9=2х+11
6х-2х=20
4х=20
х=5 - абсцисса точки пересечения.
Чтобы найти ординату точки пересечения, нужно подставить получившийся х в любое из 2 уравнений
у=30-9=21
Ответ: (5;21)