1) Упростите. 2) Между какими двумя последовательными целыми числами расположено число ? 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кудашкина Мария.

Пошаговое объяснение:

Задание 1

3 \frac{1}{3}  {a}^{5}  {b}^{ - 16}  \times 0.6 {a}^{ - 1}  {b}^{18}  =  \frac{10}{3} \times  \frac{6}{10}   {a}^{5 - 1}  {b}^{ - 16 + 18}  = 2 {a}^{4} {b}^{2}

Задание 2

 \sqrt{16} (4) <  \sqrt{19}  <  \sqrt{25} (5)

Задание 3

 {a}^{ - 5}  \times  {a}^{4}  \times  {a}^{6}  =  {a}^{ - 5 + 4 + 6}  =   {a}^{5}