2. (66) Периметр прямоугольника равен 56 см. Отношение его длины к ширине равно 5:2.Найти площадь

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрова Маша.

Відповідь:

S=640см²

Покрокове пояснення:

Маємо Р(периметр)=56 см, а відношення а до в є 5:2

 Знайдемо коеф.відношення до периметру, k=P/∑a+b=56/5+2=8

   тоді сторона а=8*5=40(см)       сторона в=8*2=16(см)   площа S=a*b=40*16=640