Кондитерская фабрика изготовила в один день 800 кг печенья, а во второй день 900 кг, причём в

первый день изго- товлено печенья на 5 ящиков меньше, чем во второй. Сколько ящиков печенья изготовила фабрика за два дня? 099​

Ответы на вопрос

Отвечает Крамчанинов Родион.

Ответ: 85 ящиков

Пошаговое объяснение:

900-800=100 (кг) - на столько, изготовили меньше в первый день

100:5=20 (кг) - печенья, в одном ящике

900+800=1700 (кг) - изготовила фабрика за два дня

1700:20=85 ящиков печенья, изготовила фабрика за два дня

Отвечает Монин Никита.

Ответ:

85

Пошаговое объяснение:

Разница между днями = 900 - 800 = 100 кг

Нам известно что разница равна 5 ящикам

следовательно 100 килограмм помещается в 5 ящиков

В 1 ящик 100/5 = 20 кг

За 2 дня они изготовили 800 + 900 = 1700 кг

А так как в 1 ящик помещается 20

Значит 1700/20 = 85 это у нас количество ящиков