За первый месяц кондитерская фабрика отправила в магазины 25000 ящиков печенья, за второй 30000

таких ящиков. сколько килограммов печенья фабрика отправила в магазины во второй месяц, если известно, что в первый месяц было отправлено на 45 т печенья меньше, чем во второй?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сиденко Станислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Надо узнать чему равняются эти 45т:

1) 30000 - 25000 = 5000(ящ) - равняется 45т печенья

Чтобы узнать количество печенья в 1т надо сначала перевести 45т в кг:

2) 45т = 45000(кг) - переведенные тонны

Чтобы узнать количество кг печенья в 1 ящике надо:

3)45000 ÷ 5000 = 9(кг) - кг в 1 ящике

Теперь надо кг в 1 ящ × на кол/во ящиков:

4) 9 × 30000 = 270000