Кондитерская фабрика в один магазин отправила 56 ящиков печенья,а в другой 68 ящиков.Во второй

магазин отправили на 72 кг печенья больше,чем в первый.Сколько килограммов печенья отправили в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубаняк Вадім.
1)68-56=12(ящ.)-разница между количеством ящиков
2)72:12=5(кг)-1 ящик.
3)5*56=280(кг)-1 магазин.
4)5*68=340(кг)-2 магазин.
Ответ: в 1 магазин завезли 280 килограммов, а во 2 магазин 340 килограммов.
Отвечает Парилов Артём.
1) 56+68=124(кг) - отправили в первые два магазина.
2) 124+72=196(кг) - отправили в каждый магазин.
Ответ: 196кг печенья отправили в каждый магазин.
С первым пояснением я не уверена, но вроде правильно! :)