Кондитерская фабрика изготовила в один день 800 кг печенья, а во второй день 900 кг, причем в

первый день изготовлено печенья на 5 ящиков меньше, чем во второй . Сколько ящиков печенья изготовила фабрика за два дня!

Ответы на вопрос

Отвечает Гадылшанова Виктория.

Ответ:

85

Пошаговое объяснение:

Разница между днями = 900 - 800 = 100 кг

Нам известно что разница равна 5 ящикам

следовательно 100 килограмм помещается в 5 ящиков

В 1 ящик 100/5 = 20 кг

За 2 дня они изготовили 800 + 900 = 1700 кг

А так как в 1 ящик помещается 20

Значит 1700/20 = 85 это у нас количество ящиков

Отвечает Raud Angelina.

800+900=1700

1700:20=85