Виконайте дії а) 5/7+3/5; в)4 5/8-2 4/5; г)9 8/15-0,8+5 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Ахремков Антон.

Ответ:

5/7+3/5=25/35+21/35=46/35=1 11/35

4 5/8-2 4/5=37/8-14/5=185/40-112/40=73/40=1 33/40

9 8/15-0,8+5 2/3=135/15-8/10+17/3=270/30-24/30+170/30=416/30=13 26/30=13 13/15