На сколько сума чисел -7,2 и - 6,4меньше от их частки. Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Ранис.

Ответ:

14,725

Пошаговое объяснение:

1) -7,2 + (-6,4) = - 7,2 - 6,4 = -13,6

2) -7,2 / (-6,4) = 1,125

3) 1,125 - (-13,6) = 1,125 + 13,6 = 14,725