В августе хозяйство собрало 6 тонн винограда, что составляет 1/4 от того, что было собрано в

сентябре, а в октябре на 25% меньше винограда, чем в сентябре. Сколько тонн винограда собрало хозяйство за эти 3 месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Воскобойников Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6:(1/4)=6*4/1=24 т было собрано в сентябре

2) 100%-25%=75% от сентября собрано в октябре

3) 75%=75/100=3/4

4) 24*3/4=18 т собрано в октябре

5) 6+24+18=38 т собрало хозяйство за эти 3 месяца