С виноградника было собрано 9 корзин винограда сорта "Хусайни” и 8 корзин винограда сорта"Тайфи”.

В каждую корзину было разложено по 8 kgвинограда сорта “Хусайни”, а сорта "Тайфи”9 kg. Сколько всего килограммов винограда былособрано? Какого сорта винограда было собранобольше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Илья.

144 кг. Одинаковое к-во винограда.

Пошаговое объяснение:

Дано:

n хус. = 9

n тай. = 8

m хус. = 8 кг

m тай. = 9 кг

m всего - ?

Решение:

x = 9 x 8 = 72 (кг) - винограда сорта "Хусайни"

t = x = 9 x 8 = 72 (кг) - винограда сорта "Тайфи"

m всего =  2*72= 144 (кг)

.

.

(Ответ скопирован)

Отвечает Миронов Олег.
1) 8+9=17(кг)-было всего
2)9-8=ᴴᴬ1(кг)-больше сорта "Хусайни"
Ответ: на 1 кг больше сорта"Хусайни"