Для газообразного Н2 найдите: 1) объем (л) 3 г газа при н.у.; 2) объем (л) 3 г газа при 170 С и

давлении 104 кПа; 3) относительную плотность газа по воздуху; 4) количество атомов водорода в 3 г газа; 5) количество эквивалентов водорода в 3 г газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапегина Даша.

Ответ:

1. n=m/M

V=n*Vm

n=3/2=1.5

V=1.5*22.4=33.6 дм3

Запомни массу всегда переводи в граммы, потому что молярка в г/моль

2.2.второе по аналогии только добавь формулу с темп и давл

3.D по воздуху это нужно молярку газа разделить на молярку воздуха (М воздуха=29)

4.N=n*Na найди химическое количество n=m/M и подставь в формулу, и не забудь что водород ГАЗ - это H2

5.соре нинаю:(