Помогите С виноградника было собрано 9 корзин винограда сорта "Хусайни" и 8 корзин винограда

сорта"Тайфи" В каждую корзину было разложено по 8кг винограда сорта"Хусайни" а сорта "Тайфи" -по 9кг Сколько всего килограммов винограда было собрано? Какого сорта винограда было собрано больше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Каширец Денис.

Пошаговое объяснение:

получается 144

и одинаковое количество в обеих корзинах так как

1. 8 корзин на 9 кг=72

2. 9 корзин на 8 кг= 72

общее 144

Отвечает Ковтун Полина.

Ответ:

144 кг. Одинаковое к-во винограда.

Пошаговое объяснение:

Дано:

n хус. = 9

n тай. = 8

m хус. = 8 кг

m тай. = 9 кг

m всего - ?

Решение:

x = 9 x 8 = 72 (кг) - винограда сорта "Хусайни"

t = x = 9 x 8 = 72 (кг) - винограда сорта "Тайфи"

m всего =  2*72= 144 (кг)