Решите уравнение -x = 4 – 3(3х – 8).Ответ:​


Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

Пошаговое объяснение:

-x=4-3(3x-9)

Нужно раскрыть скобки

-x=4-9x+24

Вычесляем

-x=28-9x

Перенести переменную в левую часть равенства

-x+9x=28

Привести дробные члены

8x=28

Разделите обе стороны

7

X=. - (семь вторых)

2