Розв'яжіть рівняння (х - 5/6) ÷ 5/12 = 1 1/3 СРОЧНО РЕБЯТ!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Колиснык Богдан.

Ответ:

1 7/18

Пошаговое объяснение:

(х - 5/6) : 5/12 = 1 1/3

х - 5/6 = 1 1/3 * 5/12

х - 5/6 = 4/3 * 5/12

х - 5/6 = 1/3 * 5/3

х - 5/6 = 5/9

х = 5/9 + 5/6

х = 10/18 + 15/18

х = 25/18

х = 1 7/18

Отвечает Завадский Женя.

Ответ:

1  7/18

Пошаговое объяснение:

(х - 5/6) ÷ 5/12 = 1 1/3

х - 5/6 = 1  1/3 * 5/12

х - 5/6 = 4/3 * 5/12

х - 5/6 = 5/9

х=5/9 + 5/6=(10+15)/18=25/18

х=1  7/18