Розв'яжи рівняння: 8(5/8х-1 3/4)=3 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Катя.

Ответ:

8(5/8-7/4)=3

5х-14=3. 5х=3+14. 5х=17. х=17/5