У девочки было 36 р. Она потратила 1/3 этой суммы и 1/3 остатка.Сколько денег у неё осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

Ответ:

16 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 36*1/3= 12 руб. (потратила девочка)

2) 36-12=24 руб. (осталось рублей у девочки)

3) 24*1/3= 8 руб. (потратила)

4) 24-8=16 руб.

Отвечает Ковалёв Владислав.

Ответ:

16р

Пошаговое объяснение:

36:3=12   36-12=24   24:3=8     36-12-8=16р