Матем 2кл жумыс дәптері 108сабак 11бет тендеулерді шеш.4 есеп 900-х=200 а+300=800-100​


Ответы на вопрос

Отвечает Эктова Алиса.

Ответ:

1)900-х=200

х=900-200

х=700

900-700=200

2)а+300=800-100

а+300=700

а=700-300

а=400

400+300=800-100

Вот

Отвечает Захаренков Егор.

Ответ:

900-х=200. а+300=800-100

х=900-200. а+300=700

х=700. а=700-300

_____ а=400

900-700=200. _______

200=200. 400+300=800-100

700=700