У першому бідоні в 3 раза більше ніж у другому скільки молока в кожному бідоні якщо разом у двох 48

л

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазов Антон.
Во втором бидоне х молока
Значит в первом 3х молока
х+3х=48
х=48/4=12л - во втором бидоне
12*3=36л - в первом бидоне