Периметр прямокутника 148см довжина на 10 см більша від ширини


Ответы на вопрос

Отвечает Апрельский Тёма.

Ответ:

1) 148:2:10=7,4см

2)2*(7,4+10)=34,8См2

Пошаговое объяснение:...

Отвечает Бакшинов Эдик.

Пошаговое объяснение:

Дано

P=148см

а=на 10см больше чем ширина

b=?

Решение

2*(х+10+х) =148

2*(2х+10)=148

4х+20=148

4х=148-20

4х=128

х=128:4

х=32(ширина)

32+10=42(длина)

Ответ а=42см; b=32см