7(х-4)+12=33 як вирвшити 5 клас


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Ведров Максим.
7(х-4)+12=33
7х - 28 + 12 = 33
7х - 16 = 33
7х = 33 + 16
7х = 49
х = 49:7
х = 7